Учиться печатать на клавиатуре - Легко и просто

Осваиваем компьютерную клавиатуру

Собираетесь учиться печатать на клавиатуре? Если почитать обсуждения на форумах и в блогах, то становится понятно: существует два самых популярных метода учиться печатать на клавиатуре слепым десятипальцевым методом.
Метод первый – экстремальный. Его сторонники советуют немедленно убрать с глаз долой клавиатуру с русской раскладкой, а взамен приобрести ту, на которой имеются только латинские буквы. И попробовать запомнить расположения букв, символов и цифр «наощупь». Как свидетельствуют многочисленные отзывы, этот метод мучителен и, что самое грустное, не всегда эффективен. Т.е. можно неделями биться, пытаясь набрать тот или иной текст, пытаться запомнить – где какая буква, а в результате – так и не научиться печатать вслепую. Хотя, наверное, если мучаться месяцами и даже годами – в результате пальцы запомнят расположение клавиш.
Метод второй – простой и быстрый. Он заключается в приобретении программы «Школа быстрой печати» - клавиатурного тренажера последнего поколения. Эта обучающая программа состоит из ряда разноплановых, интересных и не сложных занятий. Как свидетельствуют очевидцы, занимаясь самостоятельно по десять и более минут в день, можно научиться быстро печатать вслепую за пару месяцев.