Техника машинописи доступна каждому

Профессиональная печать - техника машинописи

Техника машинописи постепенно перестала быть узко-профессиональным навыком стенографистов и секретарей: благодаря популяризации персонального компьютера, умение быстро и безошибочно печатать стало необходимо каждому второму россиянину (работающему в офисе или каком-либо учреждении). Теперь, при приеме не работу, руководители требуют от соискателей непременного умения печатать десятью пальцами. Если вы все еще не умеете набирать тексты в слепую, то пора научиться делать это. Техника машинописи – навык, который можно приобрести самостоятельно. Нужно только скачать из Интернета клавиатурный тренажер (обучающую программу, по каторой можно учиться самому), и не пренебрегать ежедневными тренировками по десять-двадцать минут. Пальцы за несколько недель запомнят расположение своих клавиш и будут нжимать на них автоматически. Вам не придется больше печатать, уткнувшись носом в клавиатуру: слепая печать поэтому и называется слепой, что печатающий не видит клавиш. Глядя сразу на оригинал своего текста, вы будете печатать намного более безошибочно, чем раньше, сэкономив при этом кучу времени.