Слепой метод печати для любого возраста от 12 до 60 лет

Нам часто задают вопрос: существуют ли возрастные ограничения, если речь идет о «Школе быстрой печати». Отвечаем: если человек в состоянии работать на клавиатуре – то не важно, сколько ему лет: он может быстро и успешно выучиться слепому десятипальцевому методу по нашей программе. Конечно, маленького ребенка не стоит до времени напрягать занятиями, а вот школьнику от десяти лет уже можно начать обучение. Родители, которые заранее задумываются о вреде и пользе контакта ребенка с компьютером, должны понимать: обучение печати – это полезный навык, который во-первых приучает ребенка к мысли, что компьютер – не игрушка, а функциональная вещь, а во-вторых, позволяет ему в процессе занятий еще и тренировать память, сообразительность и системное мышление.
Нижний возростной порог наших учеников не ограничен, хотя в среднем он составляет 60-65 лет. Многие пенсионеры, активные и деятельные, с удовольствием осваивают компьютер, чтобы общаться в Сети, переписываться с детьми и внуками и быть в курсе событий. Наша программа – это отличный способ научить печатать слепым десятипальцевым методом маму и папу, бабушку и дедушку. Благодаря «Школе быстрой печати» ваши близкие всегда будут на связи и смогут вовремя отвечать на ваши письма.