Программы для обучения печати

Как и когда появились программы для обучения печати

Интересный факт: слепой метод печати упоминается еще в рассказе Артура Конан Дойля «Приключения Шерлока Холмса. Установление личности». Получается, что такой техники машинописи более ста лет.
Днем рождения слепого метода печати можно считать 25 июля 1888 года. В этот день в Цинциннати состоялось пари между Франком Эдгаром Макгуррином, стенографистом суда из Солт-Лейк-Сити, и Луисом Тробом, приверженцем восьмипальцевого зрячего метода печати. Эдгар значительно опередил в наборе своего коллегу Луиса, за что и получил 500 долларов (в пересчете по индексу потребительских цен это составляет около 12 000 долларов). Соревнования широко освещались в газетах, что обеспечило новой техники набора большую популярность.
Появление компьютеров сделало десятипальцевую машинопись доступной всем. Современные программы для обучения печати предлагают эффективные и наглядные курсы для повышения скорости набора. Наша программа «Школа быстрой печати» - это комплексный профессиональный тренажер самого последнего поколения. Инновационная разработка учитывает индивидуальной уровень подготовки ученика, уделяет внимание не только скорости и точности набора, но и ритмичности.