Программы для быстрой печати

Программы для быстрой печати: обзор и рекомендации

Существует множество компьютерных тренажеров для того, чтобы быстро «ослепнуть» - овладеть навыками слепой печати. По техникам и задачам можно выделить несколько классов:
Традиционные программы для быстрой печати на русской языковой раскладке. Они могут отличаться техникой обучения (к примеру, есть возможность пропускать упражнения или нет), анимацией, уровнем (от базового до профессионального) и т.д.
Тренажеры для обучения печати на разных языковых раскладках: русская, английская, немецкая, испанская и т.д. Отметим, что осваивать другие языки можно только при уверенной слепой печати на русском языке.
Компьютерные тренажеры для бухгалтеров помогают быстро освоить цифровой блок клавиатуры.
Флеш-игры, развивающие навыки слепой печати (автогонки и другие сюжеты). Эти игры, как и программы для печати на иностранных языках, можно использовать только после уверенной практики на традиционном тренажере. Игровой азарт заставляет торопиться, что создает нежелательное напряжение в кистях и пальцах.
«Школа быстрой печати» - это тренажер быстрой печати нового поколения, который обеспечивает методичный индивидуальный тренинг. Разнообразные короткие упражнения помогают улучшить результат после каждого занятия.