Программа обучения на клавиатуре

Школа быстрой печати это "Программа обучения на клавиатуре"

Учимся печатать быстро: обсуждения в Сети. Однажды мне надоело мучиться, печатая двумя указательными пальцами, делая одни и те же ошибки и постоянно поглядывая на клавиатуру своего компьютера. И я решил найти и опробовать на себе быстрый способ обучения печати: будь то народные мтоды или программа обучения на клавиатуре. Первый совет, на который я наткнулся на тематических форумах, гласил: «выбросите свою клавиатуру с русской раскладкой и купите взамен ту, на которой нанесена только латинница». Хотя совет показался мне несколько варварским, я пошел и купил «слепую» клавиатуру в надежде научиться печатать слепым десятипальцевым методом. Вопреки уверениям советчика, спустя два дня неслыханных мучений, расположения клавиш я так и не запомнил. И даже через неделю продолжал мучиться и чертыхаться, нащупывая буквы. Наконец, плюнул и решил, что мне необходима программа обучения на клавиатуре. Сказано-сделано: купив клавиатурный тренажер «Школа быстрой печати» я достал из стола свою старую клавиатурку (хорошо, что не выбросил!), сразу приступил к занятиям и облегченно-радостно выдохнул... Через неделю я вполне уверенно печатал всеми пальцами, не глядя на клавиатуру, а затем – просто наращивал скорость своей безошибочной слепой печати.