Скорость печати на клавиатуре

Если вы уже умеете печатать на компьютерной клавиатуре, то вас наверняка интересует: какая скорость печати на клавиатуре является оптимальной?

Онлайновый клавиатурный тренажер

При слове «тренажер» мы сразу представляем себе громоздкое сооружение, позволяющее качать те или иные группы мышц, или сжигать калории, истекая потом и непомерно напрягаясь.

Программа обучения на клавиатуре

Однажды мне надоело мучиться, печатая двумя указательными пальцами, делая одни и те же ошибки и постоянно поглядывая на клавиатуру своего компьютера.

Печать всеми пальцами: быстро, красиво, эффективно!

Вот и наступили времена, когда компьютер или ноутбук есть практически в каждом доме.

Программы для быстрой печати

Программы для быстрой печати: обзор и рекомендации
Существует множество компьютерных тренажеров для того, чтобы быстро «ослепнуть» - овладеть навыками слепой печати. По техникам и задачам можно выделить несколько классов:

Обучение на клавиатуре

Еще каких-то десять-пятнадцать лет назад компьютеры имелись лишь в офисах солидных фирм: мало кто мог себе позволить завести эту технику дома.

Программы научиться печатать

Принцип действия тренажера
Чем принципиальное отличие зрячего или двухпальцевого метода набора от слепого десятипальцевого?
Двухпальцевой набор построен по принципу «найти и нажать».

Скачать клавиатурный тренажер

Что такое ФЫВА и ЙЦУКЕН
При обучении машинописи вы наверняка встретите эти названия. И перед тем, как скачать клавиатурный тренажер, неплохо было бы ознакомиться с терминологией и сленгом.

Техника быстрого печатания

С тех пор, как был изобретен и внедрен слепой десятипальцевый метод печати, прошло уже более века.

Обучение слепой печати

В последнее время быстрота и грамотность печати стали важными критериями оценки специалистов самых разных областей. Приходите вы однажды утром на работу в банк, офис или другое

Курсы машинописи

О том, что печатать на компьютерной клавиатуре двумя указательными пальцами – это медленно и сложно, а слепым десятипальцевым методом – просто и очень быстро, знает сегодня практически каждый пльзователь ПК.

Программы для обучения печати

Как и когда появились программы для обучения печати
Интересный факт: слепой метод печати упоминается еще в рассказе Артура Конан Дойля «Приключения Шерлока Холмса.

Скоропечатание

Первым человеком, который печатал слепым десятипальцевым методом, считается Франк Эдвард Макгуррин. Интересно, что новая техника машинописи – это результат не каких-то профессиональных опытов и исканий, а просто укол самолюбия.

Слепая печать

Вам кажется, что вы быстро печатаете, потому что клавиатура стучит, как пулемет? Проверьте себя – сравните свои скоростные показатели со среднестатистическими.

Научиться быстро печатать на клавиатуре может и должен каждый

Хотите научиться быстро печатать на клавиатуре? Чтобы ваши пальцы уверенно и молниеносно фиксировали ход ваших мыслей, а обстоятельный ответ на письмо занимал считанные минуты?

10 пальцев

Все наверняка в курсе, что 10 пальцев рук, данных нам от Бога, - это универсальный и очень чуткий инструмент, который при правильном использовании способен творить чудеса.

Программа обучения печати на клавиатуре

Вы еще думаете скачать компьютерный тренажер «Школу быстрой печати» или нет? Вам кажется, что вы и так быстро печатаете – по старинке, двумя пальцами? Тогда вот еще один аргумент.

Учиться печатать на клавиатуре - Легко и просто

Собираетесь учиться печатать на клавиатуре? Если почитать обсуждения на форумах и в блогах, то становится понятно: существует два самых популярных метода учиться печатать на клавиатуре слепым десятипальцевым методом.

Программа для быстрого печатания?

Многие считают, что достаточно быстро набирают текст даже двумя пальцами. Безусловно, любой доведенный до автоматизма навык, повышает скорость печатания. Но чтобы понять, действительно ли вы быстро печатаете, нужно просто провести тест.

Обучение печати на клавиатуре: позитивный опыт

Олег К., молодой и деятельный заместитель директора одной из московских компаний, еще два месяца назад назад страдал от того, что толком не умеет печатать на клавиатуре. Затем ему посоветовали клавиатурный тренажер «Школа быстрой печати».