Обучение печати на клавиатуре: позитивный опыт

Самостоятельное обучение печати на клавиатуре дома по 15 минут в день

Олег К., молодой и деятельный заместитель директора одной из московских компаний, еще два месяца назад назад страдал от того, что толком не умеет печатать на клавиатуре. Затем ему посоветовали клавиатурный тренажер. Произошло настоящее чудо: вечно-занятой и скептично настроенный мужчина научился быстро и без ошибок печатать всеми десятью пальцами за считанные недели:
- Заставить себя заниматься было очень сложно: вечно не хватало времени, да и не верилось, что из этой затеи будет толк. Я печатал двумя указательными пальцами, постоянно глядя на клавиатуру и постоянно делая опечатки. Как только мне удалось втянуться в учебный процесс и начать уделять ему хоть десять минут в день, я сразу почувствовал, насколько удобнее и быстрее стало печатать! Дальше-больше: обучение печати на клавиатуре увлекло меня, и уже через полтора месяца я, не напрягаясь, печатал уже 300-400 знаков в минуту слепым методом. Всем, кто собирается научиться печатать, рекомендую запастись терпением, но при этом неторопиться: первые реультаты и так появятся гораздо быстрее, чем кажется тем, кто пока с клавиатурой на «вы».