необходимые программы

Необходимые программы: какой клавиатурный тренажер выбрать?

Человеку, который принял волевое решение самостоятельно освоить слепой десятипальцевый метод набора текста, бывает непросто сориентироваться в многообразии программ-тренажеров. Действительно: клавиатурных тренажеров на сегодня представлено несколько десятков. И понять, какие из них – по-настоящему полезные, необходимые программы, бывает непросто. На помощь тому, кто выбирает для себя подходящий самоучитель, приходят блоги и форумы. На них можно без труда найти отзывы о программах, которые оказались действительно эффективными. В последнее время на слуху у обитателей рунета – Школа быстрой печати: клавиатурный тренажер-самоучитель последнего поколения. Именно его рекомендуют своим коллегам и друзьям те, кто уже уверенно печатает вслепую. Из очевидных плюсов Школы быстрой печати – доступность (программа стоит очень недорого, а скачивается и устанавливается быстро и просто), возможность интересно заниматься самостоятельно, а также – высокая эффективность занятий.