Метод слепой печати

Если вы решили быстро и просто научиться печатать слепым десятипальцевым методом, то мы поможем вам сделать процесс обучения максимально увлекательным и эффективным.

• Бесплатно скачайте демо-версию
  • Установите программу себе на компьютер
  • Пройдите 3 упражнения в каждом разделе
  • Купите и полноценно обучайтесь
  • Занимаясь по 20 минут в день, через 1-3 месяца Ваша скорость более 150 знаков

Слепой метод печати - для детей и взрослых

Итак, прежде чем приступить к урокам, для начала нужно знать, что в основу слепого метода положено закрепление за каждым из десяти пальцев рук определенных клавиш и их комбинаций. И сам процесс обучения слепому методу – это тренировка так называемой мышечной памяти. Занимаясь по 10-15 минут пару раз в день, вы дадите своим пальцам возможность запомнить «свои» клавиши. Как только это произойдет, вы сможете быстро и безошибочно печатать, ни разу не взглянув на компьютерную клавиатуру. С чего начинается обучение?

Нужно бесплатно скачать демо-версию "слепой метод печати"

С того, что ученик, которому необходимо освоить метод слепой печати, знакомится со схемой клавиатуры. Во время занятий по программе «Школа быстрой печати» вы будете постоянно видеть на экране своего компьютера схему клавиатуры: это поможет вам интуитивно запомнить, где расположены те или иные буквы, цифры и символы. С самого начала занятий необходимо следить, чтобы пальцы работали правильно и нажимали только те клавиши, которые им предназначены, после каждого удара возвращаясь в исходную позицию.