Как научиться печатать вслепую?

• Бесплатно скачайте демо-версию
  • Установите программу себе на компьютер
  • Пройдите 3 упражнения в каждом разделе
  • Купите и полноценно обучайтесь
  • Занимаясь по 20 минут в день, через 1-3 месяца Ваша скорость более 150 знаков

Научиться печатать вслепую сможет каждый с нашим курсом

Обучение слепому десятипальцевому методу быстрой печати на клавиатуре начинается с правильных посадки и положения рук. От того, насколько правильно вы сидите, зависит продолжительность и скорость вашей работы, а также физическое самочувствие. Итак, перечислим основные моменты, касающиеся правильной посадки.
Компьютерное кресло или стул, на котором сидит печатающий, должен иметь комфортную для сидящего высоту (хорошо, если ваше кресло или стул регулируется по высоте).

Спрашиваете как научиться печатать вслепую? да просто скачайте демо версию

Спина печатающего не должна касаться спинки стула, а ноги не нужно вытягивать под столом или прятать под кресло.
Плечи и шея должны быть расслаблены, а руки (от плеча до локтя) должны быть опущены вниз, параллельно телу.
Кисти рук печатающего не касаются клавиатуры и подтянуты к центру, а его локти могут слегка касаться тела. Локти согнуты под прямым углом, а предплечья направлены к центру клавиатуры.
Локоть, кисть и предплечье каждой руки находятся на одном уровне с клавиатурой.
Край стола и клавиатуры должны находиться на одинаковом уровне, совпадать.
Если в ваших планах есть приобретение полезных навыков (например, таких как научиться печатать вслепую), то на нашем сайте вы найдете массу ценной информации  на эту тему.