Быстрая печать на клавиатуре становится доступнее

Новое «дворянство»

Среди активных пользователей ПК и Интернета существует шутливая теория о том, что если раньше люди делились на сословия, согласно своему происхождению (рабоче-крестьянскому, купеческому, дворянскому), то сегодня это деление полностью зависит от того, насколько человек грамотен в общении с компьютером, насколько ему доступна быстрая печать на клавиатуре и прочие навыки.
Самый низший класс – те, кто в глаза не видел ПК и про Интернет знает только по наслышке: простые работяги, которым некогда и незачем заниматься интеллектуальным трудом.
«Купечество» - те, кто по долгу службы использует компьютер, но не владеет им в достаточной мере. Это и банковские операторы, медленно и печально набирающие документ, печатая одним пальцем, и домохозяйки, научившиеся самостоятельно общаться на «Одноклассниках» и проч.
А самый высший класс, голубая кровь, те, кто в совершенстве освоил ПК и знает, что такое активное пользование Интернетом, быстрая печать на клавиатуре, уверенное владение основными программами...
Теория, конечно, шутливая, но в каждой шутке есть доля правды. И почему-то чрезвычайно приятно чувствовать свою принадлежность к высшей касте, просто освоив слепой, десятипальцевый метод набора текста по обучающей программе «Школа быстрой печати».