Советы и рекомендации

посадка и положение рук

От правильной посадки за компьютером зависит эффективность и продолжительность работы наборщика текстов. Сидеть следует прямо, не касаясь спиной спинки стула. Ноги держатся вместе, плечевой пояс расслаблен, плечи опущены. Отрабатывая технику печати, не забывайте о положении локтей: не нужно сильно отводить их в стороны или, наоборот, прижимать к телу.

техника удара

Располагая кисти рук на основной позиции, согните пальцы так, как будто они держат крупное яблоко. При этом пальцы должны слегка касаться клавиш. Принцип печати на клавиатуре компьютера – легкие, четкие, отрывистые удары, без задержек пальцев на клавишах.

скорость печати

Занимаясь в программе «Школа быстрой печати», вы достигнете скорости набора до 500 и больше ударов в минуту. Как правило, освоение клавиатуры занимает от четырех до десяти часов: за это время можно научиться печатать с минимальной скоростью, а потом увеличивать скорость печати при помощи регулярных практических занятий.

отдых

Проводя большое количество времени за монитором, не забывайте регулярно отдыхать время от времени. Отдых и клавиатурный тренажер в сочетании с правильной посадкой и удобной позой поможет вам работать более производительно и комфортно. Что такое правильный отдых на рабочем месте?

правильность печати

Чтобы ошибки, которые допускают ваши пальцы на первом этапе обучения, не вошли в привычку (с которой будет очень проблематично бороться!), с самого начала следите за правильностью печати. Первые занятия – это медленная и ритмичная тренировка:

печатайте быстро

Печатайте быстро и грамотно! Как? Наша программа поможет вам в этом. Те, кто уже стал учеником «Школы быстрой печати», могут подтвердить, насколько это быстрый и увлекательный способ обучения. Тренеруйтесь как можно чаще, и результат не заставит себя ждать.